Select your Top Menu from wp menus

„РАЗМЫШЛИЗМЫ”:Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Спасение утопающих – дело рук. Чистых ли?

Оргеевцы предполагают, что выход Петра Штирбате из ЛДПМ связан с повышением тарифов и сложностями для него в оплате коммунальных тарифов. Либо Демпартия предложила ему повышенный тариф за уход от Филата, либо он решил присоединиться к протестующим на ПВНС, чтобы остаться в тренде.
Другая тема – Валерий Клименко, председатель „Равноправия”,  высказался, что национальные меньшинства в Молдове поддерживают протестующих. И вот теперь гадаем: не будет ли примар Орхея, Илан Шор, который баллотировался в примары от этой партии, выделять жителям города бесплатные автобусы для поездок на протесты в Кишинев ? Тем более, что на Площади трехразовое питание, выступление артистов. Тем более, что как слышали по „Журнал ТВ”, из денег, собранных от населения,  приобретено еще 20 палаток для желающих протестовать.
А если серьезно, очень жаль, что все больше на второй план отходит основная ценность Гражданской Платформы „Достоинство и Правда” – объединение народа против беззакония и воровства властвующих структур и все больше оглушительного крика тех, кто запланировал свой приход во власть. Требования кричащих с трибуны об одновременной отставке президента, правительства и т.д.  вопреки Конституции, нереальны. Да, мы презираем власть, но отменять Конституцию? Хотя многое в ней не соблюдается.Будем верить, что хотя бы будут смещены руководители Генпрокуратуры, Нацбанка, ЦИКа, Антикоррупции. А гражданское общество ( не кричащее, а думающее) примет участие в отборе незапятнанных кандидатур на эти должности.

Speranţa Vrabie