Select your Top Menu from wp menus

РАЗМЫШЛИЗМЫ: Мы заШОРили себе глаза

В предновогодние дни людям свойственно подводить итоги, поздравлять близких, делать выводы из совершенных ошибок.
В наш город Дед Мороз с подарками пришел с новым примаром. Много добрых дел сделал он со своей командой для горожан. Однако так же много возникает к нему вопросов. И поскольку надежды встретиться с ним иллюзорны, позволю сформулировать эти вопросы здесь.
Кто владелец рога изобилия, из которого на нас изливаются всевозможные блага? Что за фонд „Про Орхей”?
Если о фонде „Про Филат” мы все знали как он формируется, тем более, что и наш примар рассказал об этом в Центре по борьбе с коррупцией, то кто вливает средства в фонд нашего города? Ведется ли учет поступлений и расходов? Кто выбирает приоритеты для расходов?
Как -то обидно, что на эти деньги нас бесконечно развлекают звезды российской эстрады. Кому это, зачем это? Разве мало художественных коллективов в городе? Все-таки выбирая между хлебом и зрелищами, большинство из нас выбрало бы хлеб.
Даже елка на городской площади, для кого-то „чудная”, кажется перебором. Памятник Василе Лупу смотрится на ее фоне как карлик. Заметила в один из вечеров, как на спину господарю взобрались физически развитые подростки и „фоткались” на фоне самой длинной красавицы в республике. Печально. И даже никого из ” Гарда популарэ ” рядом не оказалось. Вообще, создалось впечатление, что основная их задача- дефилировать парами по утрам по городу.
И еще, Дедушка Мороз, хотелось бы побольше транспарентности, потому что там, где нет транспарентности, можно предполагать наплевательское отношение к нам.
И еще пожелание – чтобы Ваши расходы не превышали Ваших доходов, ибо ситуация в стране крайне нестабильна, и рогом изобилия могут заинтересоваться не только горожане.
                                                                                                                                                                 Сперанца Врабие


Warning: file_get_contents(https://graph.facebook.com/comments/?ids=https://radioorhei.info/%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bc%d1%8b%d1%88%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d1%8b-%d0%bc%d1%8b-%d0%b7%d0%b0%d1%88%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d0%b5%d0%b1%d0%b5-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b7%d0%b0/): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 400 Bad Request in /var/www/radio/data/www/radioorhei.info/wp-content/plugins/facebook-like-and-comment/comments.php on line 17

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/radio/data/www/radioorhei.info/wp-content/plugins/facebook-like-and-comment/comments.php on line 19